Лобсанг Рампа «Три жизни» ... Затем отвернулся к столику, позвенел там металлом и стеклом, после чего вновь подошел к пациенту и одним быстрым движением вонзил иглу туда, где, как казалось Молигруберу, находилось его сердце.
Ошо «Не-ум – Цветы вечности»... Конечно, он может прийти только одним способом — он овладеет чьим-то телом; чрево больше невозможно для него.




Не-ум – Цветы вечности

Неважно, просветленный вы или нет. В любом случае в глубочайшем центре своего существа вы будда. Это и есть истинный смысл всего учения Будды.
 Отшельник спросил: «Ты кланяешься мирскому человеку?»
 Какусан ответил: «Разве ты не видишь, что я говорю?
 Я твой знаменитый ученик!»
 Этот человек был обыкновенным мирским человеком. Он не мог представить, чтобы просветленный человек, будда, низко кланяется ему. Он был ошеломлен. Он сказал: «Ты не видишь я обычный мирской человек. Ты кланяешься мирскому человеку? »
 Какусан ответил,- какой замечательный ответ: «Разве ты не видишь, что я говорю?» А он не говорил ничего.


  < < < <     > > > >  


Метки: мистика сознание жизнь

Похожие записи:

Мистики и маги Тибета.
Три жизни