Лобсанг Рампа «Три жизни» ... С этими словами он схватил в руки грабли и стал наступать на мужчину, который мгновенно вскочил и стал пятиться, спотыкаясь об ящики.
Ошо «Не-ум – Цветы вечности»... Как лучше всего мы можем делать это?Маниша, если вы действительно хотите защищать меня, то единственный способ - это расти, быть более зрелыми, быть более цельными, быть больше в созвучии с танцем божественного.




Не-ум – Цветы вечности

В этом нет ничего неправильного.
 
Но в этом вся прелесть идиотов: они не могут мыслить. Оии никогда не думали, хотя и стали буддистами. В индуизме нет такой вещи как будда. В джайнизме Дэкайнских  тиртханкар в первую очередь называли  джиннами, победителями, а потом  буддами.
 Гаутама Будда пытался стать джинной, ибо это было престижно. То было давнее наследие, более древнее, чем Индуизм, ведь первый тиртханкара джайнов упомянут с
 почтением в древнейшем индусском писании, Ригвсде. Первого тиртханкару называют «Адинатха Джинна».
 
То было значительное наследие, и претендовать на него было очень сложно. Восемь человек добивались принятия в джайны в качестве двадцать четвертого и последнего джинны.
 
Будда был тоже одним из претендентов.


  < < < <     > > > >  


Метки: мистика сознание жизнь

Похожие записи:

Мистики и маги Тибета.
Три жизни