Лобсанг Рампа «Три жизни» ... Вот ты появился здесь и думал, что ты в раю с ангелами, бродящими повсюду, с ангелами, играющими на арфах и поющими песни и со всем прочим, но теперь ты понимаешь, что это было чистой галлюцинацией.
Ошо «Не-ум – Цветы вечности»... Возможно, Манджушри сидел под мадхукамини, или это могло быть другое дерево, неважно.




Не-ум – Цветы вечности

Монах нарисовал круг,   
   бросил рисунок за спину, а потом вытянул руки.  
   Дайзуи попросил слугу дать монаху чашку чая.  
 Друзья мои, прежде чем обсуждать сутры, обсудим заботу моего сердца, более настоятельную. Индийский премьер-министр Раджив Ганди изо всех сил старается завести дружбу с Китаем, и, похоже, они налаживают дело. Я не виню Раджива Ганди. Две такие большие, как Индия и Китай, не могут оставаться навсегда — кто бы ни был слабее, он рано или поздно все-таки второе поражение Индии. Первое поражение было когда Китай захватил индийскую территорию в Гималаях тысячи миль. Индия не была достаточно сильной, особенно она не была готова воевать в вечных снегах Гимала-
 Дед Раджива Ганди - Джавахарлал Неру, первый премьер-министр Индии - все же воевал, зная совершенно прекрасно, что победить не было возможности.


  < < < <     > > > >  


Метки: мистика сознание жизнь

Похожие записи:

Мистики и маги Тибета.
Три жизни