Лобсанг Рампа «Три жизни» ... Хоги огляделся с естественным любопытством человека, оказавшегося в госпитале или как-то иначе ограниченного в передвижениях.
Ошо «Не-ум – Цветы вечности»... Проясни это, Ниведано...Расслабьтесь. Становитесь свидетелем тела и ума. Вы не тело, вы не ум, вы просто чистый наблюдатель, свидетель. Это свидетельствование - истинная сущность экзистенциальной религии. Это не явное учение, это участие Гаутамы Будды, его собственное переживание вечного, дающее вам свободу от тела и ума. Аудитория Будды внезапно стала озером сознания; личности исчезли, нет даже ни единой ряби на озере. Собирайте так много океанического переживания, как это возможно. Вы должны привести будду назад с собой. Вы должны жить буддой в своем ежедневном опыте.



Хякудзё: Эверест Дзэн

Мы оба тогда находились в Бомбее. Но я сказал: "Не думаю, что в этом есть какой-то смысл. Он не согласен со мной, и я совершенно с ним не согласен. Зачем же терять время попусту и злить его? Он может разбить себе голову о стену, и в этом будут винить меня".
 
 Но я стал посылать своих санньяси на его выступления. И они садились в первых рядах, в своих оранжевых одеждах. И, как только Кришнамурти видел санньяси в их традиционной одежде, он забывал обо всем. Он забывал о предмете своего выступления и начинал говорить обо мне. Он злился и говорил: "Я не могу понять, почему эти санньяси сидят здесь передо мной.


  < < < <     > > > >  


Метки: способности медитация саморазвитие

Похожие записи:

Стремление к небу - главная особенность человеческой души
Дитя с зеркалом