Лобсанг Рампа «Три жизни» ... За спиной его трепетали два крыла.
Ошо «Не-ум – Цветы вечности»... Проясни это, Ниведано...Расслабьтесь, но помните своего свидетеля. Сидите вы, лежите или ходите, ваш свидетель всегда у центра, совершенно неподвижен -совсем как статуя будды. Цветы посыпаются на вас, весна приходит так внезапно. Аудитория Будды превращается в озеро сознания без единой ряби. Соберите столько энергии жизни, соберите столько цветов, сколько весенний ветерок занес внутрь вас.



Главы жизни

Самые великие ученые этой Земли нашли бы, что они представляют собой на возвышенных планах существования нечто, подобное всего лишь нашему слизняку. Мы должны постоянно развиваться, и всякий раз в конце нашей жизни, когда мы, так сказать, умираем, у нас появляется шанс перейти на более высокий уровень. Подумайте о гусенице; гусеница – это существо, которое еле передвигается, потом она умирает, превращается в куколку и в конце концов становится бабочкой, которая движется уже совершенно иначе, она летает, вместо того чтобы ползать по земле.
 
 Возьмите классический пример стрекозы. Из какого-то стоячего водоема выползает что-то непритязательное и липкое – личинка. Она медленно взбирается на тростник или на низкую ветвь и, набравшись сил, крепко цепляется за свое убежище. Потом она прекращает всякие движения и, кажется, умирает, сгнивает. Но в конце концов в мертвой оболочке раздается тихий всплеск, и мертвые покровы раскалываются. Из них появляется стрекоза, вся испачканная и спотыкающаяся.


  < < < <     > > > >  


Метки: расслабление саморазвитие жизнь

Похожие записи:

Мистицизм
Не думай как человек